"Каролина" и "Детройт" выходят во второй круг
Архив NTVRU.com
 "Каролина" и "Детройт" выходят во второй круг  "Каролина" и "Детройт" выходят во второй круг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Каролина" и "Детройт" выходят во второй круг
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Каролина" и "Детройт" выходят во второй круг
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Каролина" и "Детройт" выходят во второй круг
Архив NTVRU.com

"Каролине" впервые за 16 лет удалось выиграть серию плэй-офф. Единственный гол в субботнем матче забил Рон Фрэнсис. В нынешнем составе "Харрикейнз" это единственный хоккеист, которой участвовал в последней победе тогда еще "Хартфорда" в кубке Стэнли. В 1986 году "Уэйлерз" переиграли "Квебек Нордикс". Наставник победителей Пол Морис решил заменить основного голкипера клуба Артура Ирбе на Кевина Уикза и не прогадал. Уикз впервые в карьере отыграл "сухой" матч в кубке Стэнли, сообщает "Спорт Сегодня".

"Детройт" завоевал путевку в следующий раунд, переиграв неуступчивый "Ванкувер" в шестом матче серии со счетом 6:4. Решающим в этой игре стал эпизод в начале второго периода, когда на скамейке штрафников находился защитник "Ред Уингз" Стив Дюшен. Дважды за это время обороняющимся удавалось результативные контратаки. Сначала Крис Дрэйпер уложил на лед владевшего шайбой Эда Жовановски, вышел один на один с голкипером, но забить не сумел. Однако порыв партнера подхватил Никлас Лидстрем, выведший гостей вперед. Спустя 30 секунд в отрыв ушел Бретт Халл, который еще более увеличил преимущество гостей. Кстати, известный бомбардир сделал в этом матче первый в карьере хет-трик в плэй-офф. Хозяева боролись отчаянно. Более чем за три минуты до финального свистка они заменили вратаря на шестого полевого игрока, но забить смогли лишь однажды. Ветеран "Детройта" Игорь Ларионов в этом матче забросил шайбу и набрал четыре очка по системе "гол+пас".

"Монреаль", чудом попавший в кубковую восьмерку, осложнил жизнь одному из лидеров по итогам регулярного чемпионата "Бостону", выиграв в гостях со счетом 2:1. Победная шайба на счету Олега Петрова, а единственную результативную атаку хозяев завершил Самсонов. Отличный матч провел голкипер гостей Жозе Теодор, отбивший 43 броска по своим воротам. Гостям для победы хватило лишь 13-ти атак на ворота соперников. "Монреаль" выиграл оба матча в Бостоне и теперь может на своем льду завершить серию в понедельник.

"Лос-Анджелес" сравнял счет в серии с "Колорадо", выиграв на своем льду со счетом 3:1. Год назад эти команды встречались в полуфинале Западной конференции и тогда решающий седьмой матч серии остался за "Эвеланш". "Сейчас все должно быть по-другому, - говорит наставник "Королей" Энди Мюррей. - И у нас, и у них много новых хоккеистов в составе". Решающий поединок этой серии пройдет в понедельник.