ФИФА поможет деньгами подстреленному боевиками вратарю
Reuters
ФИФА поможет деньгами подстреленному боевиками вратарю
 
 
 
ФИФА поможет деньгами подстреленному боевиками вратарю
Reuters

Президент ФИФА Йозеф Блаттер обещает выплатить 25 тысяч долларов вратарю сборной Того по футболу Коджови Обилале, получившему серьезные травмы в результате атаки террористов на автобус команды, сообщает АP.

Тоголезцы подверглись нападению в Анголе со стороны террористов перед началом Кубка африканских наций в январе. Автобус был обстрелян, погибли три человека, еще семь были ранены.

Футболисты отказалась от участия в турнире и покинули страну, а лидер команды Эммануэль Адебайор и вовсе объявил впоследствии о завершении международной карьеры.

По словам Обилале, он получил письмо от президента ФИФА в минувшие выходные. Блаттер написал, что деньги будут взяты из гуманитарного фонда ФИФА.

Футболист добавил, что он не смог получить компенсацию от Африканской конфедерации футбола (CAF), под эгидой которой проходил турнир, от Анголы и Того.

Блаттер подчеркнул, что ФИФА не может быть ответственной за "трагическое" нападение, но организация продолжит изучать это дело, отметил Обилале, получивший два огнестрельных ранения.