Роману Павлюченко не хватает силенок в английских матчах
tottenhamhotspur.com
Роману Павлюченко не хватает силенок в английских матчах
 
 
 
Роману Павлюченко не хватает силенок в английских матчах
tottenhamhotspur.com

Нападающий футбольной сборной России и лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, открывший счет своим голам в Англии ( 1/16 финала Кубка Лиги против "Ньюкасла" - 2:1), признался, что пока ему тяжело выдерживать темп Премьер-лиги.

"Матч с "Ньюкаслом" получился тяжелым, особенно первый тайм, - передает слова форварда "Советский спорт". – Я вышел, как единственный нападающий в команде, но передачи от партнеров до меня практически не доходили. Старался как мог: двигался, открывался в свободные зоны, водил за собой защитников "Ньюкасла", но толку получилось мало. Успел только набегаться и очень устать. В перерыве Хуанде Рамос попросил полузащитников идти вперед, поджимать оборону соперников, помогать мне, и стало немного полегче".

о голе

"Я ждал, что Леннон сразу будет подавать, но он выдержал паузу, передернул защитника. У меня появилось время, чтобы "отлепиться" от опекуна, и в итоге пробить мне никто не мешал. Когда выпрыгнул, думал уже только о том, как бы не попасть во вратаря. Но, к счастью, мяч прошел удачно – в стороне от голкипера".

эмоции

"Честно говоря, после гола не было даже сил на то, чтобы как следует его отпраздновать. "Наелся" по горло. Не случайно меня вскоре заменили – тренер видел, как мне было тяжело. Сказывается, что в Англии более высокий темп игры, чем тот, к которому я привык в России".