Фрагменты матча с участием "Валенсии"
Архив NEWSru.com
Фрагменты матча с участием "Валенсии" Фрагменты матча с участием "Валенсии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матча с участием "Валенсии"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча с участием "Валенсии"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча с участием "Валенсии"
Архив NEWSru.com

Мадридскому "Реалу" предстоит самое тяжелое испытание в этом сезоне. Команда приедет в Валенсию на игру с местным клубом. Напомним, что "Реал" и "Валенсия" были чемпионами Испании в течении двух последних лет.

Напомним, что во многом чемпионство "Реала" в прошлом году предрешила победа над "Валенсией" за четыре тура до конца первенства. Тогда мадридцы выиграли со счетом - 2:1. В этом сезоне именно "Валенсия" может показать, что мадридский "Реал" можно победить. В нынешнем чемпионате команды сыграли уже по четыре матча, и "Реал" забил уже 13 голов, что является самым высоким результатом чемпионата. Впрочем, даже такая результативность не дает "Реалу" занять первое место в первенстве. Сейчас мадридцы занимают вторую строчку после "Депортиво". "Валенсия" проигрывает "Реалу" лишь очко, и занимает третье место в первенстве.

Стадион "Валенсии" - "Месталья" - не самое гостепримное место для "Реала" с момента победы этого клуба в Лиге чемпионов три года назад. "Битва между нашими командами, наверное, станет центральным матчем первого круга. Мы ожидаем всего чего угодно. Атмосфера на этом стадионе будет явно против нас, и матч обещает стать трудным", - отметил в преддверии игры центральный защитник мадридцев Франсиско Павон.

Напомним, что "Реал" выйдет на поле без нескольких основных игроков. В частности, на поле не появятся Рауль, Иван Эльгера, но Зинедин Зидан готов к игре против "Валенсии". Между тем, полузащитник "Валенсии" Фабиан Айяла выйдет на поле в радостном настроении, так как он подписал с клубом новый контракт.

Несколько слов о других матчах тура. После побед в двух последних встречах, команда Валерия Карпина - "Реал Сосьедадд" сыграет на выезде с "Атлетиком" из Бильбао. Многие говорят о возрождении прошлогоднего серебряного призера, но только игра покажет насколько эти разговоры имеют под собой реальную почву. Отметим, что в составе клуба из Сан-Себастьяна выйдет Хави де Педро, который пропустил последние три матча.

А клуб Александра Мостового, который не выиграл ни одного из четырех матчей, встречается с "Вальядолидом", который находится в лихорадке. Напомним, что в третьем туре команда была разгромлена "Реалом" - 2:7, а в четвертом выиграла у "Эспаньола" - 3:1.

"Депортиво", который выиграл все четыре стартовых матча едет в гости к "Осасуне", сыгравшей вничью - 1:1 - на "Ноу Камп" в прошлом матче. Скорее всего тренер "Депора" Хавьер Ирурета сделает изменения в составе команды. Так, ожидается, что Педро Мунитис и Альдо Душер выйдут в стартовом составе, а Серджио и Лионел Скалони останутся в запасе. "Альбасете", который набрал в лиге лишь одно очко встречается с "Мальоркой", которая выглядит безусловным фаворитом. Это обуславливается, прежде всего, сильным нападением островитян. Арнольд Брюггинк и Самуэль Это'о способны побить слабую защиту "Альбасете".

И "Атлетико" и "Барселона" будут биться за три очка, так как обе команды стартовали ужасно. В частности, в прошлом туре "Атлетико" уступил "Валенсии" - 0:3. Впрочем, мадридцы надеются на победу, так как в последний раз на "Кальдероне" "Атлетико" выиграл у "Барсы" - 3:0. После того, как "Барса" невыразительно сыграла в Кубке УЕФА, Франк Райкард, скорее всего, не выставит на поле Хави, Луиса Энрике и Михаэля Райцигера.

Для того, чтобы оправдаться за унизительное поражение от "Вальядолида", "Эспаньол" обязан выигрывать у "Малаги". Отметим, что "Малага", хотя и идет на 19-м месте, но забила лишь один раз, да и то в проигранной мадридскому "Реалу" встрече - 1:3. "Вильярреал" взял приличный старт в чемпионате с победой и тремя ничьими. На этот раз команда играет с "Расингом", и является фаворитом матча после ничьей в Кубке УЕФА на выезде с "Трабзонспором".

Несмотря на то, что "Бетис", скорее всего будет играть без Хоакина, команда смотрится фаворитом во встрече с "Сарагосой". В составе соперника на поле выйдет защитник Карлос Куартеро, который должен усилить оборонительную линию "Сарагосы". После ничьей с "Атлетико" из Бильбао "Мурсия" потеряла семерых игроков основного состава. В связи с этим на матч против "Севильи" тренер "Мурсии" Хоакин Педро вызвал семерых молодых футболистов.