Фрагменты матчей прошлого тура итальянского первенства
Архив NEWSru.com
Фрагменты матчей прошлого тура итальянского первенства Фрагменты матчей прошлого тура итальянского первенства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матчей прошлого тура итальянского первенства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей прошлого тура итальянского первенства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей прошлого тура итальянского первенства
Архив NEWSru.com

Тренеру миланского "Интера" Эктору Куперу предстоит непростой тест на прочность в выездном матче четвертого тура чемпионата Италии против "Удинезе". Соперники московского "Локомотива" пока не проиграли в итальянском первенстве ни одного матча.

Впрочем, "Удинезе", с отлично организованной обороной может доставить немало неприятностей сине-черным. В прошлом году команда из города Удине, где происходило действие шекспировской "Двенадцатой ночи", заняла шестое место в чемпионате, вернувшись в Кубок УЕФА. Отметим, что в этом турнире "Удинезе" начал выступление с победы, выиграв у "Зальцбурга" - 1:0. Что касается "Интера", то критика, за то что Эктор Купер не смог взять два титула за последние два года приутихла после победы "Интера" над "Арсеналом" в Лиге чемпионов.

Впрочем, не все так хорошо у "Интера". В последнем туре команда сыграла вничью - 0:0 - со скромной "Сампдорией". Результат заставляет задуматься о силе "Интера", который может играть с английским чемпионом, но не в состоянии справиться с середняком серии А. Голландский форвард Энди ван дер Мейде считает, что встреча с "Сампой" должен надо многим подумать после этого матча. "Мы хорошо играем с теми командами, которые и сами играют и другим дают. В Италии зачастую клуб думает как бы лишить соперника возможности играть в футбол. С этим нужно мириться и забивать в ворота даже таких клубов", - отметил ван дер Мейде.

Отметим, что "Интер" проиграл три из последних четырех встреч в Удине. Не в пользу сине-черных говорит и продолжающийся больничный лучшего форварда Италии Кристиана Вьери. Таким образом, в нападении "Интера" сыграют, как и в прошлом матче, Хулио Круз и Обафеми Мартинс. Что касается "Удинезе", то в составе этого клуба вряд ли выйдет на поле плеймекер Давид Писарро.

Теперь о других встречах четвертого тура итальянского первенства. Защитник "Кьево" Лоренцо Д'Анна не выйдет в составе "Кьево" во встрече с "Перуджей". Между тем, "Перуджа", которая сыграла вничью с "Миланом" и выиграла в Кубке УЕФА у "Данди" выйдет на поле без полузащитника Джованне Тедеско, у которого травма мышцы.

Впечатляющий старт "Лацио" в чемпионате Италии был прерван "Пармой" в прошлом туре - 3:2. Впрочем, тренера "Лацио" Роберто Манчини пока не критикуют не в прессе ни в среде болельщиков. Перед матчем с "Эмполи" Манчини надеется на выход из списка травмированных Синиши Михайловича. "Эмполи", в свою очередь, начал чемпионат ужасно, пропустив в первых трех матчах десять голов. На поле "Эмполи" выйдет обескровленным, играя без травмированного форварда Томассо Рокки.

"Милан", после ничьей с "Перуджей", будет драться за победу во встрече с "Лечче". Однако, красно-черные будут играть без Филиппо Индзаги. По всей видимости, в нападении останется дуэт Андрей Шевченко - Йон Даль Томассон. В дерби "Модены" и "Болоньи" команда Карло Маццоне выглядит фаворитом, имя в составе пару нападения Джузеппе Синьори и Фаусто Россани.

Во встрече между "Пармой" и "Сиеной" главной фигурой обещает стать Энрико Кьеза, который еще совсем недавно играл за "Паорму", а в прошлом туре в составе "Сиены" сделал хет-трик в ворота "Эмполи". Отметим, что в "Парме" лидером является Марк Брешиано, который сделал дубль в ворота "Лацио".

Без Алессандро Дель Пьеро, роль главного форварда исполнит Марко Ди Вайо. Напомним, что Дель Пьеро мучается с травмой позвоночника, и его не будет, по крайней мере, месяц. Ди Вайо начнет свои выступления в основном составе "Старой Синборы" в матче против "Реджины". Отметим, что единственной радостью Марчелло Липпи на данный момент является возвращение в состав форварда Карло Маццоне.

"Рома", которая вышла на первое место после ничьей в прошлом туре на "Делле Альпи", встречается с "Анконой", и, безусловно, является фаворитом встречи. Напомним, что в Кубке УЕФА столичная команда вынесла "Вардар" и один из мячей провел Даниэле Де Росси. Именно он вместе с Оливье Даку, скорее всего, составит линию нападения. И, наконец, о матче "Сампдории" и "Брешии". Команда Вальтера Новеллино, ничьей с "Интером" показала, что отлично играет в обороне, и выбрала верный путь в этом первенстве, чтобы остаться в серии А. Ну а в составе "Брешии" эти редуты попробуют взломать Роберто Баджо и Филлипо Манейро.