Кубок Дэвиса: французы выбрали грунт
Архив NTVRU.com
Кубок Дэвиса: французы выбрали грунт Себастьян Грожан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кубок Дэвиса: французы выбрали грунт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Себастьян Грожан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com

Финальный матч Кубка Дэвиса по теннису между командами Франции и России пройдет на закрытых грунтовых кортах в парижском Дворце спорта Bercy с 29 ноября по 1 декабря. Об этом в пятницу сообщила Французская федерация тенниса.

Арена Bercy, на которой состоится финал командного чемпионата мира по теннису, вмещает 16 тысяч зрителей. В прошлые выходные сборная команда Франции под руководством именитого в прошлом теннисиста Ги Форже обыграла у себя дома на кортах с точно таким же покрытием сборную Соединенных Штатов Америки со счетом 3-2.

Вариантом места проведения поединка между французскими и российскими теннисистами рассматривался город Лион, родина Ги Форже и первого номера французской сборной Себастьяна Грожана. Однако Французская федерация тенниса решила остановить свой выбор именно на столице Франции, сообщает Reuters.

Грожан выиграл Paris Open в прошлом сезоне, переиграв в финале в Bercy россиянина Евгения Кафельникова. Другой российский теннисист, Марат Сафин, также победил на этом турнире два года назад.

Остается убедиться, насколько грунтовое покрытие поможет хозяевам финала против экс-чемпиона открытого первенства Франции Кафельникова и Сафина, выигравшего два крупных турнира на кортах с таким покрытием за свою карьеру. Таких успехов нет в послужном списке у участников нынешней французской команды, которая будет спорить с россиянами за "Серебряную салатницу".