До первого в истории УЕФА "дискриминационного матча" остаются считанные часы
Архив НТВ.ru
До первого в истории УЕФА "дискриминационного матча" остаются считанные часы
 
 
 
До первого в истории УЕФА "дискриминационного матча" остаются считанные часы
Архив НТВ.ru

Первый в истории розыгрыша Кубка УЕФА "дискриминационный" матч состоится сегодня вечером в столице Польши. По решению руководства Союза европейских футбольных ассоциаций для выяснения победителя в одной из встреч 1/64 финала российская "Анжи" из Махачкалы и шотландский "Рейнджерс" из Глазго проведут всего одну игру на нейтральном поле.

Обе команды уже находятся в Варшаве и опробовали поле на стадионе "Легия". Как сообщает ИТАР-ТАСС, шотландцы не скрывают своей уверенности в победе. "Мы не знаем соперника, но пренебрежительно к нему не отнесемся", - заявил главный тренер "Рейнджерс" голландец Дик Адвокат. Он верит в силы своих игроков и в мощную поддержку почти 5 тысяч шотландских болельщиков.

По сравнению с этой ратью поддержка "Анжи" будет значительно меньше. Но кавказская диаспора в Польше тоже не сидит сложа руки и объявила футбольную мобилизацию. Осевшие в Польше армяне, чеченцы, грузины обещают своим дагестанским "побратимам" эмоциональный допинг.

Наставник "Анжи" Александр Маркаров не считает, что его подопечные заранее обречены на проигрышную позицию. "Первый раз принимаем участие в розыгрыше еврокубка и это нас очень мобилизует", - сказал он.

Матч начнется в 22.00 по московскому времени. Интерес к нему большой, и во многом это заслуга организаторов из Польского футбольного союза. Для школьной молодежи вход на стадион сделан бесплатный. Для всех остальных болельщиков за билет надо заплатить от 20 до 60 злотых (от 5 до 15 долларов). По прогнозу метеорологов погода не должна вмешаться в игру. Небо над Варшавой затянуто облаками, прохладно, но без дождя.