Алексей Швед и Томас Робинсон
©РИА Новости / Алексей Филиппов
Алексей Швед и Томас Робинсон
 
 
 
Алексей Швед и Томас Робинсон
©РИА Новости / Алексей Филиппов

Баскетболисты подмосковных "Химок" уступили греческому "Олимпиакосу" в гостевом матче четвертого тура регулярного чемпионата Евролиги.

Встреча в Греции завершилась со счетом 92:75 (22:20, 27:20, 25:15, 18:20) в пользу хозяев паркета, у которых 17 очков набрал Никола Милутинов.

Самым результативным игроком встречи стал российский защитник "Химок" Алексей Швед, набравший 23 очка и сделавший пять результативных передач.

Как отмечает пресс-служба клуба, в отличие от финалиста Евролиги прошлого сезона химчанам не хватило терпения и везения в атаке. Гости выглядели достойно, но обновленной подмосковной команде нужно еще набраться опыта и освоиться в Евролиге.

"Понятно, что мы должны были сыграть намного лучше, чтобы победить. У нас новая команда, в которой многие игроки, практически вся передняя линия, являются новичками в Европе и пока привыкают к европейскому баскетболу, поэтому матч с "Олимпиакосом" стал для них хорошей возможностью проверить свои силы и получить важный урок", - отметил главный тренер БК "Химки" Георгиос Барцокас.

"Химки" потерпели первое поражение в четырех матчах Евролиги этого сезона и занимают третье место в турнирной таблице. Демонстрирующий стопроцентный результат "Олимпиакос" делит лидерство с испанским "Реалом".

В следующем туре подмосковный клуб 2 ноября в гостях сыграет с "Реалом".