Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" упрочил лидерство в чемпионате России по футболу, продлив свою беспроигрышную серию в турнире до 11 матчей и оторвавшись от ЦСКА перед очной встречей в Москве на 4 очка
© РИА Новости / Алексей Даничев

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" упрочил лидерство в чемпионате России по футболу, продлив свою беспроигрышную серию в турнире до 11 матчей и оторвавшись от ЦСКА перед очной встречей в Москве на четыре очка.

В матче 11-го тура питерцы разгромили на своем поле "Мордовию" со счетом 5:0. По голу забили Халк (50'), Александр Кержаков (55'), Аксель Витсель (67') и Мигел Данни (70'). Еще один мяч в свои ворота отправил полузащитник "Мордовии" Руслан Нахушев (62').

Тем временем идущий на втором месте ЦСКА оступился в матче с "Уфой", с трудом сведя матч вничью - 3:3. Два из трех мячей команда Леонида Слуцкого забила с пенальти стараниями Бибраса Натхо. Решающий мяч израильтянин провел на 94-й минуте.

В следующем туре 1 ноября ЦСКА и "Зенит" сыграют между собой в Химках.

На третьем месте с 20 очками идет "Кубань", в минувшем туре сыгравшая вничью 0:0 с "Торпедо". Четвертую строчку с 19 очками занимает "Динамо", которому в понедельник предстоит сыграть с "Рубином". В этот же день пройдет матч занимающего пятое место "Краснодара" и идущего шестым "Терека".

Московские "Спартак" и "Локомотив", поделившие очки в воскресенье в очном противостоянии, занимают седьмое и восьмое места соответственно.