Семина или Романцева могут пригласить в сборную Израиля
bangitout.com
Семина или Романцева могут пригласить в сборную Израиля
 
 
 
Семина или Романцева могут пригласить в сборную Израиля
bangitout.com

Главный тренер сборной Израиля по футболу Авраам Грант подал в отставку несмотря на то, что в ходе отборочной кампании к чемпионату мира-2006 его подопечные не потерпели ни одного поражения.

Перед тем, как подать прошение об отставке, 50-летний специалист в течение часа общался с председателем Футбольной ассоциации Израиля Ицхаком Менахемом, сообщает uefa.com. Несмотря на то, что поиск преемника уже идет полным ходом, Грант выразил готовность в случае необходимости остаться у руля сборной вплоть до июня 2006 года, когда истекает его контракт.

Предполагается, что Грант продолжит свою карьеру за рубежом. Бывший тренер "Маккаби" из Хайфы в 2002 году сменил на должности главного тренера сборной Израиля датчанина Ричарда Меллера Нильсена. Среди возможных кандидатов на освободившийся пост называют тренера тель-авивского "Хапоэля" Дрора Каштана и экс-наставника леверкузенского "Байера" Клауса Топпмеллера.

По информации газеты "Спорт-Экспресс", помимо вышеназванных специалистов, в Федерации футбола Израиля упоминают еще две кандидатуры - Юрия Семина и Олега Романцева.

Сборная Израиля в 4-й отборочной группе заняла третье место, пропустив вперед команды Франции и Швейцарии. В десяти встречах было одержано четыре победы при шести ничьих, чего не хватило для попадания в финальную стадию ЧМ-2006. В отборочной кампании ЕВРО-2004 подопечные Гранта также сложили оружие в шаге от стыковых матчей.