Российские регбисты проиграли сборной Уэльса со счетом 4:74
Архив NEWSru.com
Российские регбисты проиграли сборной Уэльса со счетом 4:74
 
 
 
Российские регбисты проиграли сборной Уэльса со счетом 4:74
Архив NEWSru.com

Регбисты сборной России крупно проиграли сборной Уэльса на Кубке европейских наций, который проходит в городе Суонси. В воскресенье подопечные Евгения Клебанова уступили хозяевам турнира со счетом 4:74.

После матча тренер сборной Уэльса Нейл Келли, для которого эта победа стала первой в качестве наставника главной сборной страны, отметил, что "победа с таким счетом - достойная награда для игроков за их старания". "Что же касается наших соперников, то россияне выглядели очень здорово физически, и нам пришлось попотеть, чтобы перебегать их", - подчеркнул наставник валлийцев.

В свою очередь, его российский коллега признался, что его команда могла сыграть гораздо лучше. "Главная причина нашего поражения - отсутствие практики игры против команд такого высокого уровня, - сказал Клебанов. - Мы играли слишком мягко, однако много контролировали мяч и могли добиться лучшего результата. Я доволен тем, как играли мои подопечные, но немного разочарован тем, что не забили больше".

Любопытно, что местные эксперты признали лучшим игроком встречи россиянина Игоря Гаврилина, отмечает РИА "Новости".

В составе сборной России по регбилиг были спортсмены-однофамильцы игроков национальной футбольной сборной, которой 15 и 19 ноября предстоят два стыковых матча против валлийцев за выход в финальную стадию европейского первенства. Так, в Суонси цвета российской команды защищали Руслан Измайлов, а также Роман и Владимир Овчинниковы.