Главным тренером "Шинника" стал Сергей Юран
echo.msk.ru
Главным тренером "Шинника" стал Сергей Юран
 
 
 
Главным тренером "Шинника" стал Сергей Юран
echo.msk.ru

Бывший игрок сборной России по футболу Сергей Юран занял пост главного тренера ярославского "Шинника", который по итогам нынешнего сезона покинул премьер-лигу.

Как сообщает пресс-служба клуба, 27 ноября с Юраном был подписан контракт на два года. Причем уже на первый год работы руководство ярославского клуба ставит перед ним задачу вернуть "Шинник" в премьер-лигу из первого дивизиона.

По данным газеты "Спорт-экспресс", кандидатуру Юрана инвесторы клуба и руководство области выбрали из трех кандидатов. До недавнего времени ярославцы рассчитывали на Юрия Семина, но не сумели добиться от бывшего главного тренера сборной России положительного ответа. Еще одним претендентом был украинец Геннадий Литовченко.

"Шинник" станет для Юрана третьим российским клубом в тренерской карьере. Начал он ее в академии московского "Спартака", а продолжил в дубле красно-белых. В 2004 году Юран выиграл со ставропольским "Динамо" турнир в зоне "Юг" второй лиги, но в межсезонье клуб был обанкрочен его собственниками.

Минувший сезон Юран начинал в латвийском "Диттоне". Однако в мае он решил перебраться в Эстонию и возглавил таллиннский ТФМК, который завершил национальное первенство на четвертом месте.