Сергей Федоров

Россиянин Сергей Федоров стал главной звездой матча прошлогодних финалистов розыгрыша Кубка Стэнли. "Анахайм" и "Нью-Джерси" на этот раз встретились в рамках регулярного чемпионата НХЛ, и не сумели выявить сильнейшего.

На счету главного приобретения "Уток" в нынешнем межсезонье два гола и результативная передача. Во втором периоде 91-й номер вывел " Анахайм" вперед, а за 1:49 до конца третьей двадцатиминутки при счете 2:3 уже выступил в роли спасителя, переведя игру в овертайм. Причем его команда впервые за вечер реализовала численное преимущество, которым владела 8 раз.

В дополнительное время Брылин поразил ворота Жигера, но гол не был засчитан, так шайба влетела в рамку от конька российского фороварда. Встреча завершилась боевой ничьей - 3:3, и "дьяволы" повторили собственный рекорд - 13 матчей без поражения.

Сергей Федоров провел на льду почти 24 минуты и нанес шесть бросков по воротам Мартина Бродо, два из которых достигли цели.