Андрей Шевченко стал автором единственного гола в матче "Милана" и "Реала"
Euronews
Андрей Шевченко стал автором единственного гола в матче "Милана" и "Реала" Рууд ван Нистелрой

Euronews

Рууд ван Нистелрой
Euronews

Павел Недвед установил окончательный результат в матче "Депортиво"-"Ювентус"- 2:2
Euronews

'Милан' и 'Манчестер Юнайтед' одержали победы в первом туре второго этапа Лиги чемпионов. 'Депортиво' и 'Ювентус' сыграли стартовую встречу вничью.

Соперник по группе С московского 'Локомотива', итальянский 'Милан' стал единственной командой, которая победила на своем поле. Единственный гол в ворота обладателя Лиги чемпионов, мадридского 'Реала' забил украинский форвард Андрей Шевченко, вышедший, вопреки ожиданиям, в стартовом составе. Шевченко отличился на 40-й минуте после точной передачи через полполя, португальца Руя Кошты. 'Реал' проснулся только во втором тайме, но было уже поздно, миланцы поймали кураж, и довели матч до победы.

В группе D испанский "Депортиво" был близок к победе в родных стенах над итальянским "Ювентусом". Уже к 11-й минуте "Депор", игравший у себя в Ла-Корунье, вел со счетом 2:0 после точных ударов Диего Тристана и Роя Макая. Однако еще до перерыва Алессандро Биринделли сократил отставание до минимума, а на 57-й минуте Павел Недвед установил окончательный результат - 2:2. К слову сказать, Биринделли забил еще один мяч, но арбитр не засчитал гол, который влетел в ворота испанцев после неожиданного рикошета.

И, наконец, швейцарский "Базель" уступил на своем поле английскому "Манчестер Юнайтед" - 1:3. Хозяева, сотворившие сенсацию на первом этапе, обойдя именитый "Ливерпуль", не сумели удержать преимущество в один мяч, добытое уже на первой минуте встречи, после гола Кристиана Хименеса. 'Манчестер', вышедший в экспериментальном составе, поймал свою игру к середине второго тайма. С интервалом в одну минуту ворота дебютантов Лиги поразил голландский форвард "МЮ" Рууд ван Нистелрой. А чуть позже Оле-Гуннар Сульшер закрепил успех "Манчестера".

Между тем, главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин заявил накануне, что ошибся с заменами игроков во втором тайме. По его словам, вместо Бузникина нужно было выпускать Жулио Сезара. А замена Маминова на Обрадовича была вынужденной, так как Маминову сильно рассекли лицо.

Впрочем, как бы то ни было, в матче против "Боруссии", подопечные Семина выглядели очень уверено. Семин считает, что 'Локомотив' проиграл 'Боруссии' лишь в одном компоненте - реализации голевых моментов, отмечает РИА "Новости" .