Юношеская сборная России по футболу не смогла выйти в финал ЕВРО-2010
www.rfs.ru
Юношеская сборная России по футболу не смогла выйти в финал ЕВРО-2010
 
 
 
Юношеская сборная России по футболу не смогла выйти в финал ЕВРО-2010
www.rfs.ru

Накануне в Москве и Щелково состоялись два матча заключительного тура элитного раунда чемпионата Европы среди юношей в пятой отборочной группе. На стадионе "Крылья Советов" сборная России, составленная их игроков 1991 года рождения, обыграла команду Италии 3:1, а в Щелково чешские футболисты с таким же счетом взяли верх на Северной Ирландией.

Несмотря на победу, россияне довольствовались вторым местом в группе, а итальянская команда завоевала путевку в финальную стадию ЧЕ-2010, которая пройдет в июле во Франции.

Турнирная ситуация в пятой отборочной группе элитного раунда перед заключительными матчами сложилась таким образом, что сборная Италии уже обеспечила себе первое место и соответственно путевку в финал чемпионата Европы. Россиянам же представилась возможность хлопнуть дверью, ведь команда нынешнего образца фактически прекращает свое существование.

Очень жаль, ведь по подбору игроков подопечные Николая Савичева вполне могли бы рассчитывать на большее, чем второе место в группе, отмечает пресс-служба РФС.

Итоговое положение команд в пятой группе:

1. Италия 6
2. Россия 5
3. Чехия 4
4. Сев. Ирландия 1

"Жаль, что мы не выполнили поставленную задачу. Но все равно я поблагодарил футболистов за то, что сегодня они достойно играли и доставили удовольствие не только себе, но и болельщикам", - заявил после матча старший тренер юношеской сборной России Николай Савичев, добавив, что многие игроки этой команды в будущем должны пополнить ряды молодежной сборной страны.