Британское антидопинговое агентство отбило атаку хакеров
Global Look Press
Британское антидопинговое агентство отбило атаку хакеров
 
 
 
Британское антидопинговое агентство отбило атаку хакеров
Global Look Press

Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) в эти выходные подверглось атаке хакеров, которые пытались украсть данные о допинг-пробах сильнейших британских спортсменов - от игроков футбольной Премьер-лиги до атлетов-олимпийцев.

Агентство подтвердило факт атаки, но сообщило, что злоумышленникам не удалось достичь своей цели.

"В минувшие выходные британское антидопинговое агентство подверглось кибератаке, затрагивающей наши системы. Можем вас уверить, что никакие данные в итоге не были украдены или скомпрометированы", - сообщает официальный Twitter UKAD.

"Мы предприняли необходимые шаги для расследования и урегулирования ситуации. Урон нашей основной деятельности, включая программу тестирования, нанесен не был. Мы удовлетворены высшим уровнем кибербезопасности UKAD, который постоянно совершенствуется", - уточнили в агентстве.

Напомним, что интерес к данным антидопинговых агентств последнее время регулярно проявляет известная хакерская группировка Fancy Bears, которую за рубежом связывают с российскими спецслужбами.

Группировка постоянно предает огласке порции компромата, добытые в ходе кибернетических атак на государственные, информационные, военные и другие структуры.