"Детройт" 21-й сезон подряд пробивается в плей-офф НХЛ
nationalpost.com

Клуб "Детройт Ред Уингз" в понедельник завоевал путевку в плей-офф Кубка Стэнли 21-й сезон подряд, что является абсолютным рекордом Национальной хоккейной лиги.

Команда из Города моторов сумела превзойти свое собственное достижение, датируемое сезонами 1938-1958 годов.

Историческим для самого стабильного коллектива лиги стал домашний матч с "Коламбусом", выигранный со счетом 7:2.

Хозяева полностью владели преимуществом и уже за первые десять минут забросили четыре шайбы, а в начале третьего периода вели 7:0. Павел Дацюк забросил шайбу и сделал голевую передачу.

В 76-ти матчах нынешнего регулярного чемпионата НХЛ "Красные крылья" набрали 97 очков и занимают четвертое место в Западной конференции. "Коламбус" имеет худшие показатели среди всех команд лиги, передает Reuters.