Сборная России по регби-7 остановилась в шаге от полуфинала этапа Мировой серии, который проходит в Гонконге

Сборная России по регби-7 остановилась в шаге от полуфинала этапа Мировой серии, который проходит в Гонконге. В воскресенье россияне, впервые пробившиеся в четвертьфинал, уступили команде Англии со счетом 7:10.

Уже на первой минуте встречи Игорь Галиновский получил желтую карточку за атаку соперника в воздухе, однако максимум, на что сподобились регбисты с Туманного Альбиона за первый тайм - одна попытка - 0:5.

В середине второй половины встречи Сергей Сугробов совершил свою первую попытку на этапах Мировой серии, а Александр Янюшкин успешно ее реализовал - 7:5! Но за 30 секунд до финального свистка совсем необязательная ошибка у собственного зачетного поля позволила англичанам все-таки склонить чашу весов в свою пользу.

Теперь команда Павла Барановского поспорит за пятое место и так называемую Тарелку. В полуфинале турнира за этот приз соперником сборной России будет команда Австралии.

В полуфиналах основного соревнования Англия сыграет с Самоа, а Фиджи с Новой Зеландией.