Телеканал Спорт

Российские биатлонистки не сумели в пятницу побороться за медали в спринтерской гонке на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами в рамках заключительного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Быстрее всех эту дистанцию преодолела немка Тина Бахманн. Второй результат показала ее соотечественница Симона Хаусвальд, отставшая от победительницы на 3,7 секунды. Замкнула тройку лидеров шведка Анна-Карин Олофссон-Зидек. Все призеры обошлись без промахов.

Лучшей из россиянок оказалась дебютантка сборной, абсолютная победительница юниорского первенства Европы Ольга Вилухина, которая заняла шестое место. Она отстрелялась без осечек, но ходом уступила Бахманн 40,5 секунд.

Ольга Зайцева с двумя промахами стала седьмой, Анна Булыгина (1) – 10-й, Светлана Слепцова (3) – 25-й, Оксана Неупокоева (3) – 32-й, Яна Романова (3) – 38-й, а Ольга Анисимова (4) – 50-й.

Напомним, что накануне на финальном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске прошла мужская спринтерская гонка. Российские биатлонисты там не сумели пробиться в первую десятку.