Российский тренер отрицает, что хватал за грудь сотрудницу австралийского отеля
theage.com.au
Российский тренер отрицает, что хватал за грудь сотрудницу австралийского отеля
 
 
 
Российский тренер отрицает, что хватал за грудь сотрудницу австралийского отеля
theage.com.au

Тренер сборной России по прыжкам в воду Владимир Рулев, находящийся в Мельбурне на чемпионате мира по водным видам спорта, заявил во вторник в местном суде о своей невиновности в ответ на предъявленное ему обвинение в нападении на персонал отеля, сопряженном с совершением непристойных действий.

Теперь россиянин должен будет явиться в суд на следующей неделе, сообщает Reuters. Суд принял решение перенести слушания на 2 апреля для сбора необходимых доказательств в установленном законом порядке.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление члена бюро Международной федерации плавания Геннадия Алешина, между спортсменом и истцом произошел нелицеприятный разговор, темой которого была лишь просьба как можно комфортнее обустроить быт российских атлетов. Однако "пострадавшая" настаивает на "незаконном касании" и "оскорблении ее словом и делом". При этом она будет требовать от Рулева возмещения морального ущерба.

По версии следствия, находясь в состоянии опьянения, Владимир Рулев вышел из гостиничного лифта, сорвал с женщины-охранника значок и стиснул левую грудь, передает Associated Press.

Для защиты интересов россиянина и установки детальной картины произошедшего в Мельбурн вылетел сотрудник консульской службы РФ Андрей Овчаренко.

В настоящее время заслуженный тренер России отпущен под залог. Ему предписано воздержаться от посещения международных портов и аэропортов, а о всех своих передвижениях из гостиницы ставить в известность местные правоохранительные органы.

Отметим, что несколько дней назад в Мельбурне произошел еще один неприятный инцидент с участием россиян. Одна из спортсменок сборной, прибывшая для участия в чемпионате мира, была задержана в крупном торговом центре города за кражу косметики. Полиция не стала оформлять протокол, поскольку девушка не успела вынести товар за пределы помещения и ранее в преступлениях не обвинялась. Камеры слежения зафиксировали, как спортсменка перекладывала товар в свою сумочку. О происшествии было немедленно осведомлено руководство российской делегации. Имя провинившейся россиянки не называется.