Анастасия Мыскина пока не дала согласия выступать за сборную России
Архив NEWSru.com
Анастасия Мыскина пока не дала согласия выступать за сборную России
 
 
 
Анастасия Мыскина пока не дала согласия выступать за сборную России
Архив NEWSru.com

Одна из сильнейших теннисисток нашей страны Анастасия Мыскина еще не решила, будет ли она выступать за национальную команду в Кубке Федерации.

Об этом спортсменка заявила в Майами, где она принимает участие в представительном турнире. "Я еще не знаю, я думаю. Мне уже предложили играть за Россию, но я пока не приняла решение", - отметила Мыскина.

В прошлом году Мыскина привела сборную России к победе в Кубке Федерации. В финале, который состоялся в ноябре в московском спорткомплексе "Крылатское", россиянки переиграли команду Франции со счетом 3-2. Мыскина принесла сборной все три очка, выиграв две одиночные встречи и одну парную - в тандеме с Верой Звонаревой,- напоминает РИА"Новости".

В первом матче 2005 года российской сборной будет противостоять команда Италии. Этот поединок состоится 23-24 апреля в городке Бриндизи. В случае выигрыша у итальянок, сборная России, вероятнее всего, встретится с американками, которые в первом матче сыграют с ослабленной бельгийской командой (Жюстин Энен-Арденн и Ким Клейстерс отказались выступать за сборную Бельгии).

По мнению Анастасии Мыскиной, если матч Россия - США состоится, то он обещает превратиться в битву.

"Если Зина Гаррисон (капитан сборной США) сможет привлечь в команду всех сильнейших, то это будет один из фаворитов Кубка Федерации, - отметила Мыскина. - Если американки приедут в Москву, то получится очень захватывающая игра".