Россияне потерпели первое поражение в Архангельске
Архангельск 2003
Россияне потерпели первое поражение в Архангельске
 
 
 
Россияне потерпели первое поражение в Архангельске
Архангельск 2003

Сборная России по хоккею с мячом накануне потерпела первое поражение на XXIII-м чемпионате мира в Архангельске. Выиграв первый тайм у команды Швеции со счетом 2:1, во втором команда Александра Цыганова пропустила 5 безответных мячей.

'Я удовлетворен действиями своих подопечных. Матчи против сборной России всегда несут для нас что-то новое, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Швеции Кент Хультквист. - Сегодня мы показали весьма неплохую игру, но это не означает, что продемонстрировали все свои возможности. Уже завтра мы забудем о сегодняшнем матче и будем целиком сосредоточены на следующих играх. Мы знаем свою задачу на этом турнире, и будем целеустремленно идти по выбранному направлению. Мы уверены в своих силах, но отнюдь не самоуверенны.

После первого тайма нам пришлось изменить тактику, более активно играть в атаке, точно так же, как и в игре против финской команды. Это принесло свои плоды. Большой плюс был и в том, что сегодня смог принять участие в игре Патрик Седергрен, багаж которого, наконец, прибыл в Архангельск'.

Главный тренер сборной России Александр Цыганов, в свою очередь, поздравил своего коллегу с заслуженной победой, отметив, что на этом чемпионат мира не заканчивается, и главные встречи впереди. 'Мы с командой сделаем выводы из этого поражения, - сказал Цыганов. - Надеюсь, это был худший матч сборной России на чемпионате. Сейчас, по горячим следам, трудно разобрать, в чем причина подобного провала. Швеция ничем не удивила, это очень организованная команда. Неприятно удивила наша команда'.

Напомним, что подопечные Александра Цыганова досрочно вышли в полуфинал чемпионата мира, разгромив в стартовом матче норвежцев 8:1, а затем со счетом 12:3 выиграв у сборной Казахстана. По регламенту туринра, на втором этапе четыре лучших команды группы 'А' разбиваются на полуфинальные пары, победители которых разыграют в финале золотые медали, а проигравшие встречаются в матче за 'бронзу'.

В другом матче группы "А" хоккеисты Казахстана накануне в упорной борьбе переиграли норвежцев со счетом 6:5, а в группе "В" эстонцы были явно сильнее голландцев - 7:3.