Швеция крупно обыграла Мексику и вышла из группы
Reuters
Швеция крупно обыграла Мексику и вышла из группы
 
 
 
Швеция крупно обыграла Мексику и вышла из группы
Reuters

Сборная Швеции обыграла команду Мексики в матче третьего, заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча группы F в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:0 в пользу скандинавов, которые этим успехом обеспечили себе участие в плей-офф.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Голы забили Людвиг Аугустинссон (50') и Андреас Гранквист (62') c пенальти. Еще один мяч в свои ворота отправил защитник "ацтеков" Эдсон Альварес (74').

На турнире в России уже пал рекорд чемпионатов мира по футболу по количеству автоголов. Мяч Альвареса стал седьмым, забитым участниками мундиаля в свои ворота. Предыдущий рекорд был установлен в 1998 году во Франции (6).

Реализованный пенальти Гранквиста тоже стал рекордным, уже 18-м по счету на ЧМ-2018. А желтая карточка Хесуса Гальярдо на 15-й секунде встречи - самой быстрой в истории Кубка мира.

В турнирной таблице группы F сборные Швеции и Мексики набрали по шесть очков и вышли в 1/8 финала чемпионата мира. Шведы обошли мексиканцев по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Их соперники по 1/8 финала определятся по итогам матчей третьего тура в группе E, которые пройдут позднее в среду.

В параллельном матче группы F играли Германия и Южная Корея, именно эти две команды не смогут продолжить борьбу в плей-офф.