Испанская пресса интересуется, куда подевался Андрей Аршавин
Reuters
Испанская пресса интересуется, куда подевался Андрей Аршавин
 
 
 
Испанская пресса интересуется, куда подевался Андрей Аршавин
Reuters

Тема немногих комментариев в испанской прессе, посвященных российской команде, проигравшей испанцам со счетом 0:3 в полуфинале ЕВРО-2008 - фактическое неучастие в игре звезды российского футбола Андрея Аршавина, передает РИА Новости.

"Маленький царь из Санкт-Петербурга, до матча представлявший основную опасность для испанской сборной, на поле так и не появился", - пишет газета АBC в статье под заголовком "Исчезнувший царь".

По мнению авторов, нападающий "Зенита" передал инициативу Павлюченко, который лишь на несколько минут вызвал беспокойство испанцев.

"Первый же гол окончательно испарил Аршавина: он превратился в призрак, который бессмысленно витал по стадиону к удовольствию испанских болельщиков. Второй тайм Аршавин провел в погоне за собственной тенью и в течение 15 минут не мог просто коснуться мяча", - отмечает издание.

Газета La Vanguardia отмечает, что о российской команде просто нечего сказать, а ее основная звезда Аршавин не присутствовал на встрече.

Подобное мнение разделяет и издание El Periodico. Аналитики газеты замечают, что у Аршавина была возможность показать свой талант, однако, его игры так никто и не заметил.

"Еще вчера европейские клубы были готовы драться за приобретение этого футболиста, очарованные его скоростью и находчивостью, однако сегодня его ставки, думается, упали", - пишет газета.

"Вид поникшего и промокшего Аршавина после финального свистка отражал происходившее на поле, а ведь накануне нападающий был олицетворением нового стиля игры его команды на ЕВРО-2008", - заключает газета.

Сборная России в полуфинальном матче в четверг проиграла Испании со счетом 0:3 и получила бронзовые медали чемпионата. Финальный матч чемпионата Европы между Германией и Испанией состоится в воскресенье, 29 июня, на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене.