За выход в четвертьфинал Уимблдона поборются восемь россиян
НТВ-Плюс
За выход в четвертьфинал Уимблдона поборются восемь россиян
 
 
 
За выход в четвертьфинал Уимблдона поборются восемь россиян
НТВ-Плюс

В понедельник восемь представителей России поборются за выход в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, призовой фонд которого составляет более 10 миллионов фунтов стерлингов. В женском одиночном разряде за путевки в число восьми лучших поведут шесть россиянок.

Интересным обещает быть противостояние финалисток Открытого чемпионата Франции 2004 года - Анастасии Мыскиной и Елены Дементьевой. Между собой россиянки играли 11 раз, и преимущество на стороне Анастасии - 7:4. Однако последнее время Мыскина находится не в самой лучшей форме, и ее игра далека от той, которую она демонстрировала в прошлом сезоне.

Действующая чемпионка Открытого чемпионата Великобритании Мария Шарапова в понедельник сыграет с француженкой Натали Деши. На главном "травяном" турнире сезона лучшая теннисистка России пока не проиграла ни одного сета. Более того, в каждом из трех поединков она отдавала соперницам не более 6 геймов. Видно, что Шарапова находится в неплохой форме, а если учесть, что ее потенциальные соперницы - бельгийка Жюстин Энен-Арденн и американка Серена Уильямс - уже проиграли, то вероятность выхода в финал у россиянки более чем высока, отмечает РИА "Новости".

Неплохие шансы на выход в четвертьфинал имеют Светлана Кузнецова и Надежда Петрова. Чемпионка US Open-2004 сыграет с болгаркой Магдаленой Малеевой, а Петрова - с представительницей Чехии Кветой Пешке. Гораздо труднее придется Елене Лиховцевой, ведь против нее будет сражаться француженка Амели Моресмо.

Что касается мужского одиночного разряда, то Россию в 1/8 финала будут представлять два теннисиста. Михаилу Южному предстоит сыграть против чилийца Фернандо Гонсалеса, а Дмитрий Турсунов за выход в 1/4 финала он поборется с французом Себастьяном Грожаном.

В понедельник первой из россиян на корт выйдет Елена Лиховцева. Ее матч против Амели Моресмо состоится на первом корте Всеанглийского лаун-теннисного клуба и начнется в 16:00 по московскому времени. За ходом матчей в режиме on-line можно следить на официальном сайте турнира.