"Алания" нашла нового тренера в Израиле
Архив NEWSru.com
"Алания" нашла нового тренера в Израиле
 
 
 
"Алания" нашла нового тренера в Израиле
Архив NEWSru.com

Израильский тренер Ицхак Шум, который приобрел известность в Европе после греческого дубля "Панатинаикоса", а также удачного выступления "Маккаби" Хайфа и "Панатинаикоса" в Лиге чемпионов, накануне прибыл в Россию, чтобы оформить уже достигнутое соглашение с руководством владикавказского футбольного клуба "Алания".

Шум, в течение десяти лет работавший вторым тренером сборной Израиля, а затем два года подряд тренировавший в Лиге чемпионов хайфский "Маккаби" и греческий "Панатинаикос", должен подписать с "Аланией" контракт по системе "год плюс год", сообщает пресс-служба клуба.

"Осталось обговорить лишь незначительные детали, - заявил Шум израильской прессе. - Затем, думаю, можно будет поздравить меня с новым престижным назначением".

Израильская пресса утверждает, что вторым тренером "Алании" станет бывший капитан сборной Литвы Раймондас Жутаутас. Поддерживающий прекрасные отношения с Шумом, он под его руководством отыграл два сезона за хайфский "Маккаби" и завоевал чемпионский титул, а затем вслед за Шумом перешел в "Панатинаикос", где обзавелся титулом чемпиона Греции и выиграл Кубок страны. Жутаутас также выступал за владикавказскую "Аланию" в 1997-1998 года.