Болельщики "Спартака"
Архив NEWSru.com
Болельщики "Спартака"
 
 
 
Болельщики "Спартака"
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" проиграл в ответном матче Кубка "Интертото" литовскому "Атлантасу" со счетом 0:1, но за счет более крупной победы в первом матче красно-белые вышли в следующий круг. Впрочем, поединок запомнился тем, что литовские болельщики напали на футболистов московского "Спартака". Затем между фанатами команд произошла драка.

Единственный мяч незадолго до финального свистка провел Новик, воспользовавшийся ошибкой Габриэля Тамаша. Через неделю в выходные "Спартак" примет на своём поле хорватский "Камен Инград". Узнал имя своего соперника и ярославский "Шинник", пропускавший стартовый раунд. Волжане отправятся на первый матч в чешский город Теплице, где сыграют с одноимённой командой.

Между тем, за день до матча на игроков московского "Спартака" было совершено нападение. Как сообщает официальный сайт болельщиков команды, после ужина группа спартаковцев - вратари Ковалевский и Зуев, полузащитник Калиниченко, переводчик Чавдарь и представитель компании Umbro - вышли на прогулку. Все были одеты в фирменные спартаковские костюмы.

Сообщается, что около гостиницы "Клайпеда" их встретили около 20 местных хулиганов. Из группы спартаковцев серьезно пострадал лишь один представитель Umbro, фамилия которого не сообщается. Полиция не смогла задержать хулиганов.

Перед началом самого поединка произошло столкновение между местными националистами и болельщиками красно-белых. По сообщению того же сайта, два автобуса с российскими гражданами были атакованы местными хулиганами. Драка происходила на глазах всей команды "Спартак" около стадиона. Полиция вмешалась и применила дубинки и слезоточивый газ. На стадионе присутствовали плакаты оскорбительного содержания.