Елена Исимбаева
Архив NEWSru.com
Елена Исимбаева
 
 
 
Елена Исимбаева
Архив NEWSru.com

Россиянка Елена Исимбаева обновила свой же мировой рекорд по прыжкам с шестом. Это случилась на соревнованиях из серии "Гран-при" в британском Гейтшиде. Результат Исимбаевой составил четыре метра и 87 сантиметров.

Напомним, что прошлый рекорд в этой дисциплине Исимбаева установила в марте на чемпионате мира в закрытых помещениях в Будапеште, и он был равен четырем метрам и 86 сантиметрам. В соответствии с последними правилами ИААФ регистрирует мировые рекорды вне зависимости от того, было ли это в закрытых помещениях или на открытом стадионе.

Исимбаева, которая верит в то, что может стать первой женщиной, преодолевшей рубеж в пять метров, установила этот рекорд с третьей попытки. После этого 22-летнюю россиянку публика приветствовала стоя. "Дома я прыгала примерно в тех же условиях. Сегодня мне очень помог ветер, который был устойчивым", отметила россиянка.

Отметим, что в этом городке Исимбаева устанавливает уже второй мировой рекорд. Год назад на этих же соревнованиях Елена прыгнула на четыре метра и 82 сантиметра.