Оттмар Хитцфельд
Архив NEWSru.com
Оттмар Хитцфельд
 
 
 
Оттмар Хитцфельд
Архив NEWSru.com

Оттмар Хитцфельд имеет менее чем 50 процентов шансов на то, что бы возглавить сборную Германии, которая будет ближайшие два года готовиться к первенству мира на своей территории. Всему виной семья Хитцфельда, которая требует большого внимания и из-за которой Хитцфельд не хочет переездов.

Напомним, что из свободных наставником Хитцфельд является, пожалуй, самым сильным. Напомним, что его уволили из мюнхенской "Баварии" по окончании прошлого сезона, за то, что Хитцфельд вновь не смог выиграть Лигу чемпионов, а в национальном первенстве "Бавария" не выиграла звание победителя.

"Я говорил со своей женой. Она уже думает о следующем году, и считает, что мне нужно "перезарядить батареи" в спокойной обстановке. Кроме того, я и сам хочу побольше времени проводить с семьей", сказал 55-летний Хитцфельд. По его словам, которые он обратил к букмекерам, шансы на то что он станет тренировать сборную равны менее чем пятидесяти процентам. "То, что я говорю - чистейшая правда, так как семья значит для меня очень и очень много", отметил наставник.

Напомним, что Хитцфельд выигрывал Лигу чемпионов с "Баварией" и дортмундской "Боруссией". Последние четыре года Хитцфельд считается самым вероятным кандидатом на место главного тренера национальной команды. При этом время его работы в клубе окончилось до истечения его с ним контракта. Сам Хитцфельд говорит, что если и будет искать работу, то только среди помощников нового тренера "Баварии" Михаэля Хенке.