WTA защитила Курникову от журналистов ВВС
Yahoo!
WTA защитила Курникову от журналистов ВВС
 
 
 
WTA защитила Курникову от журналистов ВВС
Yahoo!

Руководство женской теннисной ассоциации (WTA) встало на сторону россиянки Анны Курниковой в ее конфликте с радиостанцией ВВС. Во время интервью после проигранного соотечественнице Татьяне Пановой стартового матча Уимблдонского турнира, Анна возмутилась слишком грубыми и бесчувственными вопросами корреспондента.

После того, как журналист Гарри Ричардсон предположил, что Анне стоит поиграть на турнирах рангом пониже, Курникова вышла из себя, огрызнулась, встала и потребовала стереть записанное на диктофон начало беседы. После этого случая ВВС развернуло целую кампанию, в ходе которой теннисистку раскритиковали звезды прошлого Джон Макинрой, Вирджиния Вэйд, Пэм Шрайвер, а также британские газеты.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, представители WTA провели переговоры с обеими сторонами и пришли к выводу, что у Анны были основания для такого поведения ≈ вопросы были действительно чуть грубее, чем следовало бы. "Иногда нужно учитывать состояние проигравшей спортсменки, ≈ сказала Крис де Мария, представляющая WTA. ≈ Возможно, журналистам следовало быть более снисходительными".

Анне Курниковой предстоит дать этой радиостанции еще одно интервью ≈ в случае победы в парном разряде.