Баскетболистки юниорской сборной России уступили американкам в финале домашнего ЧМ
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Юниорки сборной России по баскетболу (девушки до 19 лет) уступили со счетом 70:78 (21:19, 13:20, 19:18, 17:21) команде США в финале домашнего чемпионата мира, который завершился в подмосковном Чехове.

Первую четверть россиянки выиграли, а в начале второй был момент, когда наше преимущество достигло восьми очков (27:19), однако после этого американки перехватили инициативу, вышли вперед и больше не позволили соперницам приблизиться к ним в счете.

В составе сборной России на паркете выделялись Дарья Колосовская и Раиса Мусина, набравшие 19 и 16 очков соответственно. У американок 30 очков записала в свой актив Эйджа Уилсон.

Россиянки стали призерами турнира впервые с 2001 года, когда наша сборная также выиграла "серебро", а вот команда США побеждает на первенствах планеты уже в шестой раз подряд.

Символическая сборная чемпионата выглядит так: Нафиса Кольер (США), Дарья Колосовская (Россия), Элана Смит (Австралия), Мария Вадеева (Россия) и Эйджа Уилсон (США), последняя, к слову, признана еще и MVP турнира.