Матьяж Смодиш подписал трехлетний контракт с ПБК ЦСКА
ПБК ЦСКА
Матьяж Смодиш подписал трехлетний контракт с ПБК ЦСКА
 
 
 
Матьяж Смодиш подписал трехлетний контракт с ПБК ЦСКА
ПБК ЦСКА

Московский баскетбольный клуб ЦСКА подписал трехлетний контракт со словенским форвардом Матьяжем Смодишем. Он стал первым новичком в составе армейцев в нынешнем межсезонье.

Последние пять сезонов Смодиш отыграл за команды из Болоньи "Фортитудо"(2004/05, 2003/04) и "Киндер"(2000/01 – 2002/03). Причем в "Киндере" в то время работал нынешний наставник ЦСКА Этторе Мессина. В Евролиге-2004/05 средняя результативность форварда составила 10,5 очков, 4,0 подбора и 1,5 перехвата, а в первенстве Италии – 11,9 очков и 5,5 подборов в среднем за матч.

Комментируя свой переход в интервью официальному сайту ПБК ЦСКА, Смодиш признался, что у него были сомнения насчет переезда в Москву. "Когда я только получил предложение от ЦСКА, то испугался. В отличие от Италии Россия находится далеко от Словении, так что выбираться в гости к родителям получится гораздо реже", - сказал он.

В то же время, словенец отметил хорошую атмосферу в клубе. "Меня приняли просто потрясающе. Я понял, что отношения в команде и в офисе ЦСКА, как у большой и дружной семьи, и мне очень захотелось стать частью этого коллектива. И, конечно, большую роль сыграл тот факт, что я буду играть под началом Этторе Мессины, тренера, знакомого мне еще по "Киндеру", - заявил Смодиш.

По словам баскетболиста, к своей новой команде он присоединится в конце августа.