Во вторник в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов московский ЦСКА сыграл вничью с бакинским "Нефтчи" - 0:0.

Несмотря на то, что класс бакинцев намного ниже действующего чемпиона России, армейцы так и не смогли распечатать ворота хозяев поля. Несколько раз игроки ЦСКА наносили опасные удары, но мяч либо летел мимо, либо удачно действовал голкипер "Нефтчи" Гусейн Магомедов.

Бакинцы, в свою очередь, пытались отвечать острыми контратаками, однако вратарю армейцев Игорю Акинфееву так и не пришлось вступать в игру. В итоге на перерыв команды ушли при нулевом счете.

Во втором тайме футболисты ЦСКА продолжили осаду ворот Магомедова. Возможности отличиться имели Иржи Ярошик, Ивица Олич, Ролан Гусев. Однако защитники "Нефтчи" грубых ошибок не допускали, а если армейцы все же получали шанс для удара, их подводила неточность. Словом, второй тайм стал точной копией первой половины встречи, с той лишь разницей, что ЦСКА имел еще больше голевых моментов.

Впрочем, ничейный результат является не самым плохим для красно-синего клуба, ведь ответный матч ЦСКА проводит дома, отмечает РИА "Новости". Но если армейцев и во втором поединке будет преследовать подобное невезение, то у подопечных Валерия Газзаева вполне могут возникнуть проблемы с выходом в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Ответный матч пройдет 4 августа в Москве.