"Реал" показал китайцам Бекхэма
Архив NEWSru.com
 "Реал" показал китайцам Бекхэма
 
 
 
"Реал" показал китайцам Бекхэма
Архив NEWSru.com

Бурный прием устроили в Китае мадридскому "Реалу", который начал турне по Азии. В то время, как "Барселона" отправилась в турне по США, "Реал" решил поехать в Азию, где футбол превратился в настоящий культ. Особенно популярен там новый игрок мадридской команды Дэвид Бекхэм, отмечает РИА "Новости".

Как отмечают испанские СМИ, ставка президента "Реала" Флорентино Переса на то, что появление в команде Дэвида Бэкхема вызовет к мадридскому клубу повышенный интерес везде, но особенно в Азии, оправдала себя с лихвой.

Турне "Реала", как отмечают спортивные обозреватели, слегка омрачено тем, что, хотя Бекхэм ведет себя подчеркнуто скромно и старается не выделяться среди своих товарищей, он настолько "раскручен", что китайцы мало обращают внимания на Роналдо, Зидана, Рауля, Фигу и других "звезд".

Спортивная газета "Marca" сообщает, что на пресс-конференции по прибытии "Реала" в Китай корреспондент китайского радио спросил Рауля, почему он не отдаст свой седьмой номер Бекхэму. Капитану мадридской команды этот вопрос не понравился. Он в необычном для него жестком тоне ответил: "Я не отдам ему этот номер потому, что нахожусь в этой команде уже 10 лет".

"Marca" считает, что Рауль использовал эту ситуацию, чтобы четко обозначить свое место в команде. Он заявил, что после ухода Фернандо Йерро, по поводу чего он очень сожалеет, он стал не только капитаном, но и ветераном с наибольшим стажем в команде. "Не скажу, что меня это радует, но теперь я первый в команде, - сказал Рауль, - а потому должен быть первым во всем, делиться опытом со всеми и давать пример всем, прежде всего молодым игрокам и новым членам команды".

На вопрос о слухах по поводу возможного перехода Рауля в другую команду, которые поползли после вынужденного ухода Йерро и бывшего тренера Висенте-дель-Боске, футболист ответил, что у него еще два года контракта с "Реалом", после чего он будет принимать решение в зависимости от обстоятельств, хотя отдает предпочтение своему клубу.

Рауль заключил: "Больше я к этой теме возвращаться не буду, сейчас меня она не волнует, вернемся к ней, если для этого будут основания".