Маттек-Сандс и Шафаржова выиграли Australian Open в парном разряде

Американка Бетани Маттек-Сандс и чешка Люси Шафаржова стали победительницами парного разряда первого в сезоне теннисного турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии.

В финале вторая пара соревнований в Мельбурне нанесла поражение со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:3 чешско-китайскому дуэту в составе Андреа Главачковой и Пэн Шуай. Игра продолжалась два часа 14 минут.

Для 31-летней Маттек-Сандс этот титул стал 24-м в парном разряде, для 29-летней Шафаржовой - 13-м.

Тем временем определились победители в парном разряде на юниорском Australian Open 2017. В мужском турнире первенствовали китаец Линси Чжао и представитель Тайваня Ю Сиу Сю, четвертый номер посева.

Среди девушек не было равных канадке Бьянке Ванессе Андрееску и американке Карсон Бранштайн, которые были посеяны под третьим номером.