Баскетболисты ЦСКА обыграли на выезде мадридский "Реал"
cskabasket.com
Баскетболисты ЦСКА обыграли на выезде мадридский "Реал"
 
 
 
Баскетболисты ЦСКА обыграли на выезде мадридский "Реал"
cskabasket.com

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли на выезде мадридский "Реал" в 12-м туре Евролиги. Для выявления победителя понадобился овертайм, в котором москвичи оказались сильнее - 80:71. Лучшим в составе гостей стал Траджан Лэнгдон (17 очков), а у хозяев - Игор Ракочевич (26).

Армейцы выиграли первую четверть со счетом 18:12, а к середине второй довели свое преимущество до "+12". Однако последние минуты перед большим перерывом прошли уже под диктовку хозяев, которые во многом благодаря американцу Луису Баллоку ликвидировали это отставание - 37:37 после первой половины.

Третий период вчистую выиграл "Реал". У ЦСКА на этом отрезке практически ничего не получалось в позиционном нападении, и мадридцы организовали рывок 15:0. Зато четвертая четверть осталась за чемпионами России, которые прибавили в защите, а в нападении заиграли в быстрый баскетбол, что позволило им повторить успех соперника и сравнять счет.

До конца основного времени ни одной из команд не удалось склонить чашу весов на свою сторону: мадридцы свою последнюю атаку не смогли довести даже до броска, а у ЦСКА после этого осталось всего 5 секунд, и Джон Роберт Холден был неточен - 66:66 к концу четвертой четверти.

Недавно армейцам уже довелось играть овертайм в Испании (против "Уникахи"), но на этот раз удача была на их стороне. В начале дополнительной пятиминутки ЦСКА из-за травмы потерял Дэвида Андерсена, но все равно добился победы. Ключевым оказался дальний бросок капитана армейцев Сергея Панова, который доигрывал встречу с четырьмя фолами. После его попадания у "Реала" практически не осталось шансов на успех, и ЦСКА одержал седьмую подряд победу над "Королевским клубом", сообщает РИА "Новости".