Жан-Мари Ли Пен призывает отказаться от "хлеба и зрелищ"
Архив NTVRU.com
Жан-Мари Ли Пен призывает отказаться от "хлеба и зрелищ" Ли Пен выразил свою обеспокоенность тем фактом, что вопросу о победителе стартующего этим летом чемпионата мира по футболу придается слишком большое значение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жан-Мари Ли Пен призывает отказаться от "хлеба и зрелищ"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ли Пен выразил свою обеспокоенность тем фактом, что вопросу о победителе стартующего этим летом чемпионата мира по футболу придается слишком большое значение
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Победа французской сборной на чемпионате мира, поясняет политик, не изменит жизнь граждан страны, а ажиотаж вокруг турнира всего лишь форма бегства от окружающей действительности"
Архив NTVRU.com

Один из ведущих политических деятелей Франции крайне правого толка Жан-Мари Ли Пен выразил свою обеспокоенность тем фактом, что вопросу о победителе стартующего этим летом чемпионата мира по футболу придается слишком большое значение.

Он сравнил грядущее действо с представлениями в Колизее времен Древнего Рима, позволявшими сохранять граждан империи в состоянии эйфории, что, по его мнению, является лишь признаком разложения общества. Подобные симптомы, тень которых наблюдается и сегодня, побуждают делать неутешительные выводы. Вторая подряд победа французской сборной на чемпионате мира, поясняет политик, не изменит жизнь граждан страны, а ажиотаж вокруг турнира всего лишь форма бегства от окружающей действительности.

Ли Пен, потерявший глаз на Алжирской войне в 50-х годах прошлого века, трижды неудачно баллотировался на пост президента Франции, но, все же, получил место в Европейском парламенте.

"Я не полагаю, что повседневная жизнь французов зиждется вокруг одного футбольного матча, или даже ряда матчей, - приводит слова Ли Пена футбольный сайт teamtalk.com. - Если бы таковое имело место, то это означало бы конец Франции и указывало бы на упадок нашего общества, потому что, без тени сомнения, именно "хлеб и зрелища" в конце концов погубили Римскую империю".