"Барселона" вылетела Кубка Испании, безвольно уступив "Реалу"
Global Look Press
"Барселона" вылетела Кубка Испании, безвольно уступив "Реалу"
 
 
 
"Барселона" вылетела Кубка Испании, безвольно уступив "Реалу"
Global Look Press

В очередном раунде знаменитого футбольного дерби "эль-класико" мадридский "Реал" во вторник уверенно переиграл "Барселону" на ее поле со счетом 3:1 и вышел в финал розыгрыша Кубка Испании по сумме двух встреч (4:2). Многие болельщики поспешили покинуть арену "Камп Ноу" еще при счете 3:0 в пользу мадридцев, безжалостно проводивших контратаки.

В составе гостей особенно усердствовал Криштиану Роналду, реализовавший на 13-й минуте пенальти, который сам же и заработал. Португалец стал первым футболистом, забившим в шести подряд выездных матчах "эль-класико", но и этого ему было мало. Во втором тайме Роналду увенчал забитым мячом еще одну контратаку, а гол защитника Рафаэля Варана, эффектно замкнувшего навес с углового, окончательно деморализовал сине-гранатовых на поле и за его пределами.

Впервые за последние годы "Реал" был значительно быстрее, точнее и изобретательнее "Барселоны", которая оказалась неуверенной и даже беспомощной перед натиском соперника.

Трибуны домашней арены "Барселоны" наполовину опустели к 89-й минуте, когда Жорди Альба забил гол престижа в ворота "Реала" и спас от разгромного поражения хозяев, не проигрывавших дома мадридцам в два мяча более десяти лет.

Напомним, что противостояние двух лучших футбольных клубов Испании, уважительно именуемое "эль-класико", ведет свою историю с 1902 года и стало уже 224-м по счету. По сумме встреч каталонцы проигрывают со счетом 87:89 при 48-ми ничьих.

Два безвольных поражения в последних матчах - от "Милана" в Лиге чемпионов (0:2) и нынешнее от "Реала" - побудило некоторых экспертов заговорить не просто о наступившем спаде в игре каталонского клуба, ослабленного временным отсутствием тренера Тито Вилановы, но о закате эпохи непобедимой "Барселоны".

Соперник "Реала" по финалу Кубка, намеченному на 18 мая, определится в среду в матче между мадридским "Атлетико" и "Севильей". Первая встреча в Мадриде закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.