Виталий Кличко в очередной раз опроверг слухи о завершении им спортивной карьеры
Global Look Press
Виталий Кличко в очередной раз опроверг слухи о завершении им спортивной карьеры
 
 
 
Виталий Кличко в очередной раз опроверг слухи о завершении им спортивной карьеры
Global Look Press

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC, украинский политик Виталий Кличко в очередной раз опроверг слухи о завершении им спортивной карьеры.

"У меня еще осталась одна мечта в боксе, которую хочу осуществить. Я немного суеверен, поэтому не буду рассказывать о ней преждевременно. Лучше делать, а не говорить, эта мечта очень мотивирует. Поэтому я выйду на ринг", - сказал он в эфире программы "Большой бокс" на телеканале "Интер" в субботу, сообщает пресс-служба Фонда братьев Кличко.

Кроме того, Кличко-старший ожидает очередной победы от своего брата Владимира в поединке 3 марта против французского боксера Жан-Марка Мормека.

"Жан-Марк Мормек - опытный боксер, который за свою профессиональную карьеру нокаутировал уже трех украинцев. Но я уверен, что Владимир, который сейчас вышел на пик своей формы, не потратит все 12 раундов на то, чтобы оформить свою победу", - цитирует Кличко "Спорт-Экспресс".

Как сообщалось, в ночь с 17 на 18 февраля Кличко провел восьмую подряд защиту своего титула в бою с британцем Дереком Чисорой. Это был 46-й бой в профессиональной карьере 40-летнего Кличко на профессиональном ринге, 40 из 44 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл (из-за полученных травм). Ему принадлежит рекорд по количеству побед нокаутом в супертяжелом весе: 93 процента боев Виталий Кличко выиграл досрочно.

Братья Кличко обладают всеми пятью самыми престижными боксерскими поясами: Владимир является чемпионом мира по четырем версиям - IBF, WBA, WBO и IBO, а Виталий - чемпион мира по версии WBC.