"Арсенал" приблизился к Челси" без помощи Аршавина

Лондонский "Арсенал" победил "Астон Виллу" в чемпионате Англии по футболу благодаря дублю оправившегося от травмы капитана Сеска Фабрегаса. Игра 19-го тура премьер-лиги завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

В первом тайме "Астон Вилла" смотрелась не хуже "Арсенала", но стоило Венгеру выпустить после Фабрегаса, который пропускал предыдущую встречу из-за травмы подколенного сухожилия, как "канониры" смяли соперника. Сперва испанский хавбек на 65-й минуте блестяще исполнил штрафной удар, а затем на 81-й завершил быструю контратаку.

Забивая второй мяч, Фабрегас, вероятно, заработал рецидив травмы, и Венгер поспешил заменить его. Точку же поставил Абу Диаби, нанесший неотразимый удар в нижний угол перед самым финальным свистком.

Российский канонир Андрей Аршавин провел на поле все 90 минут, но ничем особенным не отметился.

"Арсенал" продлил беспроигрышную серию до 5 матчей и, набрав 38 очков, приблизился к лидирующему "Челси" на расстояние в 4 балла при игре в запасе.