Клуб Марио Лемье выходит из кризиса
Архив NEWSru.com
Клуб Марио Лемье выходит из кризиса
 
 
 
Клуб Марио Лемье выходит из кризиса
Архив NEWSru.com

После двухдневного перерыва возобновились будни Национальной хоккейной лиги. В рамках регулярного чемпионата "Питтсбург Пингвинз" в гостях разгромил "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 6:1. Клуб Марио Лемье одержал уже третью победу подряд после серии из 10 поражений и, судя по всему, преодолели кризис.

Равной игры в этом матче не получилось - уже в середине второго периода все было ясно, поскольку "Питтсбург" выигрывал со счетом 5:1. Лидер и босс "Пингвинов" Марио Лемье набрал 3 очка по системе "гол плюс пас" (1+2). Его одноклубнику россиянину Алексею Ковалеву не удалось поразить ворота своей бывшей команды, в которой он начинал заокеанскую карьеру, но россиянин все же записал на свой счет две голевые передачи. Единственная шайба нью-йоркцев на счету ветерана Марка Мессье, а многочисленные суперзвезды вновь выглядели неубедительно. "Рейнджеры" не могут победить уже в четвертом матче кряду.

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Детройт Ред Уингз" выиграл у "Коламбуса Блю Джэкетс" - 4:2. Из российских легионеров "Детройта" "отметился" только Игорь Ларионов двумя удалениями.

"Акулы" из Сан-Хосе прервали свою серию неудач, обыграв дома "Анахайм". Две шайбы на счету капитана Оуэна Нолана. Евгений Набоков отразил двадцать бросков из двадцати одного.

Хоккеисты 'Чикаго' добились ничейного результата в матче против 'Миннесоты' 2:2. У 'Черных Ястребов' отличились российские легионеры: Березин забил шайбу, а Жамнов сделал голевую передачу и вошел в тройку лучших игроков матча.

Результаты матчей:

'Детройт' - 'Коламбус' 4:2
'Рейнджерс' - 'Питтсбург' 1:6
'Баффало' - 'Оттава' 2:3
'Сан-Хосе' - 'Анахайм' 4:1
'Лос-Анджелес' - 'Финикс' 4:3 ОТ
'Эдмонтон' - 'Ванкувер' 2:4
'Чикаго' - 'Миннесота' 2:2 ОТ
'Нэшвилл' - 'Даллас' 3:1
'Сент-Луис' - 'Колорадо' 3:2