Александр Панов
Архив NTVRU.com
Александр Панов Агент Панова Константин Сарсания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Панов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Агент Панова Константин Сарсания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виталий Мутко
Архив NTVRU.com

Накануне питерские футбольные болельщики были ошарашены новостью: нападающий Александр Панов, последние полтора года выступавший в "Сент-Этьене", вернется в Россию, но не в "Зенит", а в столичное "Динамо".

"Пока я не готов подтвердить вам эту информацию, ≈ признался в среду корреспонденту "Советского спорта" президент "Зенита" Виталий Мутко. - Однако такого варианта не исключаю. Дело в том, что в эти дни какую-то непонятную активность проявляет агент Саши Константин Сарсания. Он словно пытается столкнуть лбами два наших клуба".

По словам Мутко, французы хотят заработать на аренде Панова. "Зенит" же принципиально не собирается платить за него, тем более что "Сент-Этьен" и так должен питерцам. "Судя по всему, французы сумели "раскрутить" "Динамо". А Сарсании только это и нужно, ведь он получает свой процент с "живых" денег", ≈ судит глава петербургского клуба.

В четверг в первой половине дня контракт футболиста и французкого клуба с "Динамо" все-таки был подписан. Как передает НТВ, договор рассчитан на 5 лет.

Накануне перед подписанием сам Сарсания прокомментировал ситуацию с Пановым: "У Мутко было два с половиной месяца на решение проблем с "Сент-Этьеном", чья позиция остается неизменной: 700 тысяч долларов - и игрок может переезжать в "Зенит". Мы с Сашей благодарны "Зениту" и Мутко лично за попытку приобретения игрока и прощение "Сент-Этьену" долга в 2,5 миллиона долларов. У Саши хорошие шансы поехать на чемпионат мира, и он должен играть и знать свое будущее."

В связи с этим Мутко болезненно отреагировал на поведение самого футболиста. "Саша рассказывает сказки, как он любит наш город, а на деле все оказывается совсем по-другому", ≈ заметил зенитовский президент. Не слишком понравилось ему и поведение "Динамо": "С точки зрения порядочности, им не следовало влезать в это дело. Ведь борьба за Панова - это проблема наша и "Сент-Этьена".

Впрочем, Мутко сам признает, что все это - только эмоции: "На сегодняшний день Панов принадлежит французам, и они вправе делать с ним что хотят".

Напомним, что Александр Панов перешел в "Сент-Этьен" из петербургского "Зенита" в июне 2000 года. В ноябре того же года он стал выступать за швейцарскую команду первой лиги "Лозанн спор". Летом этого года он вернулся в "Сент-Этьен", но очень редко выходил на поле в основном составе.