Станислав Черчесов объявил состав сборной на стартовый матч Лиги Наций
Агентство городских новостей "Москва" / Иванко Игорь
Станислав Черчесов объявил состав сборной на стартовый матч Лиги Наций
 
 
 
Станислав Черчесов объявил состав сборной на стартовый матч Лиги Наций
Агентство городских новостей "Москва" / Иванко Игорь

Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к матчу Лиги Наций УЕФА с Турцией (7 сентября, Трабзон) и контрольному матчу с Чехией (10 сентября, Ростов-на-Дону).

Обращает на себя внимание отсутствие среди приглашенных нападающего московского "Локомотива" Федора Смолова. Нет в заявке и вратаря-ветерана, героя домашнего чемпионата мира по футболу Игоря Акинфеева.

Зато вернулся в строй защитник московского "Спартака" Георгий Джикия, который пропустил ЧМ-2018 из-за травмы.

Как информирует пресс-служба Российского футбольного союза, всего в списке значится 25 футболистов.

Вратари: Маринато Гилерме ("Локомотив"), Андрей Лунев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо").

Защитники: Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба - "Спартак"), Федор Кудряшов ("Рубин"), Эльмир Набиуллин, Игорь Смольников (оба - "Зенит"), Роман Нойштедтер ("Фенербахче"), Константин Рауш ("Динамо"), Андрей Семенов ("Ахмат"), Марио Фернандес (ЦСКА).

Полузащитники: Юрий Газинский, Дмитрий Стоцкий (оба - "Краснодар"), Роман Зобнин ("Спартак"), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба - "Зенит"), Алексей Ионов ("Ростов"), Руслан Камболов, Павел Могилевец (оба - "Рубин"), Денис Черышев ("Валенсия"), Антон Швец ("Ахмат").

Нападающие: Артем Дзюба, Антон Заболотный (оба - "Зенит"), Дмитрий Полоз ("Рубин").

"Наверное, нет смысла трогать Смолова из клуба, если мы не можем изначально предоставить место в составе. Если бы он 100% был игроков основы, это одно дело. А так во втором тайме матча с "Анжи" было видно, что он начал что-то нащупывать. А так выдергивать и не давать возможности сыграть - это чуть-чуть неправильно. После чемпионата мира ему надо обрести себя", - приводит комментарий Черчесова РИА "Новости".

Подготовку к матчу подопечные Черчесова начнут 3 сентября в Новогорске.

Лига наций - новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций, призванный заменить товарищеские матчи. Его участники разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.

Сборная России выступает во второй группе лиги В, где проведет по два матча с командами Турции и Швеции. Победитель группы поднимется в лигу А, а третья команда - опустится в лигу С.