Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев
©РИА Новости / Владимир Трефилов
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев В воскресенье Мэйвезер победил Макгрегора техническим нокаутом в десятом раунде
 
 
 
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев
©РИА Новости / Владимир Трефилов
 
 
 
В воскресенье Мэйвезер победил Макгрегора техническим нокаутом в десятом раунде
Reuters

Поединок между американским боксером Флойдом Мэйвезером-младшим и ирландским бойцом смешанного стиля Конором Макгрегором схож с представлением в цирке, такой бой является разовой акцией. Об этом ТАСС заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

В воскресенье Мэйвезер победил Макгрегора техническим нокаутом в десятом раунде.

"Это даже не шоу, а цирк, - сказал Кремлев. - Ну какой Макгрегор против Мэйвезера? Флойд мог еще в первом раунде отправить того в нокаут, но надо было показать шоу".

"Мне бой не понравился, ведь Мэйвезер все мог решить еще в начале, это цирк, а не бокс. Думаю, такой поединок - разовая акция, нельзя сравнивать бокс со смешанными единоборствами", - сказал функционер.

После победы над Макгрегором Мэйвезер в очередной раз объявил о завершении карьеры. "Думаю, что это его окончательное решение, но, знаете, бывает, что спортсменов тяжело остановить, потому что через какое-то время снова хочется боксировать, таких случаев много. Может, выйдет снова на ринг в коммерческом поединке. Флойд все, что нужно, уже показал, но выйти на бой и заработать ему ничто не мешает", - заключил Кремлев.