Суперзвезду НБА Деррика Роуза обвинили в групповом изнасиловании
Global Look Press
Суперзвезду НБА Деррика Роуза обвинили в групповом изнасиловании
 
 
 
Суперзвезду НБА Деррика Роуза обвинили в групповом изнасиловании
Global Look Press

Разыгрывающему защитнику клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Чикаго Буллз" 26-летнему Деррику Роузу предъявлены обвинения в подмешивании наркотических веществ и групповом изнасиловании женщины, утверждает портал TMZ.

По словам потерпевшей, идентифицированной как Джейн Доу, она встречалась с баскетболистом в период с 2011 по 2013 год. Их романтические отношения были омрачены тем, что Деррик неоднократно склонял ее к мастурбации и занятию любовью с его друзьями, на что она отвечала категорическим отказом.

В итоге, со слов обвинителя, в августе 2013 года Роуз и два его друга пригласили девушку в дом в Беверли-Хиллз, где подмешали в ее напиток наркотические вещества и попытались совершить групповое изнасилование. Джейн воспротивилась этому и смогла добраться домой, где позже Роуз и его компания настигли свою жертву и изнасиловали ее, пока она была без сознания.

При этом потерпевшая помнит лишь отрывки той ночи, но твердо уверена в произошедшем. Долгую подачу иска Доу объясняет тем, что пребывала в подавленном состоянии и беспокоилась, что об этом происшествии узнает ее консервативная семья.

Адвокат баскетболиста Лиза Коэн заявила, что иск, предъявленный ее клиенту, является "попыткой вымогательства денег у уважаемого и успешного спортсмена".

Она отмечает, что у Джейн и Деррика были добровольные половые отношения в течение более двух лет. При этом у девушки не было никаких жалоб на партнера, пока адвокаты не стали советовать ей подать на него в суд.

"У нас есть полная уверенность, что дело будет закрыто и господин Роуз будет оправдан. Этот иск является возмутительным", - сказала Коэн.

В 2011 году Роуз был признан самым ценным игроком НБА, он трижды играл в Матче всех звезд, а в составе сборной США баскетболист выиграл два чемпионата мира.