Российские волейболистки уступили в полуфинале Гран-при бразильянкам

Женская сборная России по волейболу уступила бразильянкам в полуфинале мирового Гран-при, который проходит в Макао. Команда Владимира Кузюткина не смогла взять у соперниц ни одного сета - 0:3 (24:26, 17:25, 23:25).

Отметим, что россиянки вели в счете в первой и третьей партиях, однако оба раза упускали преимущество, давая соперницам психологическое преимущество.

"Несмотря на то что мы уступили, я все-таки доволен результатом. Мы постарались наиграть несколько новеньких волейболисток в сегодняшнем матче - это, безусловно, повысит общий уровень опыта команды.

Мы извлечем уроки из сегодняшнего поражения. Я не испытываю никакого сожаления в связи с тем, что мы проиграли такой сильной команде, как Бразилия", - цитирует слова главного тренера сборной России Владимира Кузюткина пресс-служба FIVB.

В матче за третье место сборная России в воскресенье сыграет с проигравшим в паре Сербия - США.