Агасси к уходу готов
Архив NEWSru.com
Агасси к уходу готов
 
 
 
Агасси к уходу готов
Архив NEWSru.com

Один из самых ярких представителей тенниса американец Андре Агасси, прощающийся с "большим спортом" на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке, сказал что готов справиться с эмоциями в связи со своим уходом.

Для 36-летнего ветерана нынешнее выступление на кортах "Флашинг Медоу" станет 21-м в карьере, дважды он здесь становился чемпионом. Но хроническая травма спины, усталость и желание больше времени проводить с семьей вынудили Агасси принять решение об уходе. И именно Открытое первенство США станет его последним выступлением.

"Это очень эмоциональный момент, - сказал экс-первая "ракетка" мира. - Наверное, я должен подготовиться должным образом и, прежде всего, в психологическом плане. Но уверен, что, скорее всего, недооцениваю всего того, что буду чувствовать в эти дни".

В прошлом сезоне Агасси дошел здесь до финала, где уступил лучшему теннисисту планеты швейцарцу Роджеру Федереру. "Я чувствую себя хорошо, единственное, что меня немного беспокоит - это спина. Но, надеюсь в этом году сыграть как можно лучше. Этот турнир один из самых моих любимых и мне очень нравится находиться здесь, атмосфера, которая царит на трибунах просто потрясающая", - передает ИТАР-ТАСС слова Агасси. Напомним, что заключительный в нынешнем сезоне турнир из серии "Большого шлема" - Открытый чемпионат США стартует в понедельник.