Виктор Онопко подписал контракт с "Райо Вальекано"
Архив NTVRU.com
Виктор Онопко подписал контракт с "Райо Вальекано"
 
 
 
Виктор Онопко подписал контракт с "Райо Вальекано"
Архив NTVRU.com

Защитник сборной России Виктор Онопко сегодня подписал контракт с испанским футбольным клубом "Райо Вальекано". 32-летний экс-капитан сборной России будет выступать за эту команду на правах аренды. Онопко переехал в Мадрид по специальному приглашению главного тренера "Райо" Фернандо Васкеса, который работал с россиянином в "Овьедо" в течение 1998-99 годов.

"Райо Вальекано" завершил прошлый сезон на 11-м месте в испанском чемпионате. В этом году новая команде Онопко откроет новый сезон домашней игрой против "Алавеса" в воскресенье. А сам Виктор уже 2 сентября прибудет на базу сборной в Бор, чтобы принять участие в подготовке сборной к матчу с Ирландией.

Напомним, что еще перед чемпионатом мира у Онопко начались проблемы в "Овьедо". Клуб задолжал российскому футболисту 1,6 млн евро. Онопко готов отказаться от этих денег в обмен на аннулирование контракта и предоставление ему свободы. Но решать этот вопрос сейчас фактически некому. Старое руководство во главе с Мигелем Сантосом не имело никакой власти, а попытка создать новое во главе с предпринимателем Мануэлем Лафуэнте окончилась отказом последнего.

"Овьедо", который в прошлом году опустился из высшей испанской лиги во вторую и в этом сезоне не смог вернуться на "футбольный Олимп" Испании, теперь попал в труднейшую финансовую ситуацию. Астурийский клуб находится на грани банкротства. Чтобы "Овьедо" не перестал существовать вообще, его руководство вынуждены были распрощаться со своими лучшими игроками - в первую очередь Онопко.

Российский футболист не скрывал своего желания играть в "Депортиво", который проявил к нему интерес, так как уровень "Овьедо" для российского легионера с самого начала был слишком низким. Спортсмен с момента прибытия в Испанию пять лет назад получал интересные предложения от ведущих испанских клубов, однако "Овьедо" не отпускало его, ссылаясь на условия контракта.