Бразильский нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар дисквалифицирован на три матча под эгидой УЕФА.

6 марта парижский клуб проиграл английскому "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:3 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и выбыл из борьбы на турнире.

На последних минутах встречи главный арбитр Дамир Скомина назначил в ворота хозяев пенальти, который был реализован Маркусом Рашфордом. Благодаря этому голу в четвертьфинал турнира вышел "Манчестер Юнайтед".

После встречи нападающий раскритиковал судейство и направил несколько оскорблений в адрес арбитров встречи.

"Это позор! Четыре человека, ничего не понимающие в футболе, смотрят эпизод в замедленном движении у телевизора. Там не было пенальти! Кимпембе не мог положить свои руки на спину", - написал Неймар в своем Instagram.