Зидана уговаривают вернуться в большой футбол
Архив NEWSru.com
Зидана уговаривают вернуться в большой футбол
 
 
 
Зидана уговаривают вернуться в большой футбол
Архив NEWSru.com

Экс-капитан сборной Франции Зинедин Зидан может вернуться в большой футбол и продолжить свою карьеру в клубе Американской лиги соккера (MLS) "Чикаго Файр". Об этом, по данным NEWSru.ua, заявил исполнительный директор компании AEG Entertainments Тим Лейвик.

По словам Лейвика, легендарный француз уже обговаривает условия личного контракта. Руководство AEG Entertainments, которой принадлежат и "Лос-Анджелес Гэлакси", и "Чикаго Файр", предложило Зидану 6 миллионов долларов в год.

"Мы уже ведём с ним переговоры, - подчеркнул Лейвик. – Мы заинтересованы в том, чтобы американский чемпионат становился сильнее, но для развития футбола сейчас нас интересует приглашение только четырёх футболистов: Бекхэма, Роналдо, Роналдинью и Зидана".

Зидан может стать вторым футболистом из звёздного "Реала" начала 21-го столетия, кто продолжит карьеру в США. Напомним, что ранее долгосрочный контракт с "Лос-Анджелес Гэлакси" подписал Дэвид Бекхэм.

Последним официальным матчем "Зизу" в его 20-летней футбольной карьере был скандальный финал чемпионата мира-2006 в Германии, в котором француза удалили за удар Матерацци.